На кладбищах Подмосковья ликвидировали последствия снегопада
На погостах Московской области ликвидировали последствия продолжительного снегопада, который шел в регионе на прошлой неделе. Уборкой кладбищ занимались уполномоченные органы местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела.

Снегопад, который по данным синоптиков побил 80-летний рекорд по высоте снежного покрова, принес в Подмосковье сугробы высотой до 50 сантиметров, и кладбища не стали исключением.

Для борьбы со снегом на погосты всех городских округов была выведена автомобильная и ручная техника, а также сотрудники учреждений, в ведении которых находятся кладбища. В частности, в Химках за время очистки кладбищ вывезли 29 000 м2 снежных масс, при этом было задействовано 16 человек и 12 единиц техники.

На кладбищах Московской области провели работы по очистке от снега и наледи автомобильных и пешеходных дорог. Так, были вывезены снежные массы с территорий входных групп погостов, административных зданий и контейнерных площадок, а также убраны внутриквартальные проходы секторов в зоне захоронения, исторические и мемориальные могилы и памятники.

Особое внимание во время уборки уделялось расчистке снега и обработке противогололедными материалами мест общего пользования, в том числе и для маломобильных групп населения.

На погостах очистили парковки и подъездные дороги для общественного и катафального транспорта. С помощью техники убрали подходы к объектам инфраструктуры кладбищ.

Определенно погодные условия зимой могут вносить коррективы в возможность людей посещать кладбища. Поэтому уполномоченные органы местного самоуправления быстро реагируют на текущую метеорологическую обстановку и поступающую от населения обратную связь. По этой причине помимо уборки снега и противогололедной обработки территорий кладбищ в соответствии с утвержденным графиком ведомства ведут работу по предотвращению последствий снегопадов и других погодных явлений вне расписания, по фактической необходимости.


Возврат к списку