В ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» рассказали об особенностях работы ритуальных агентов
Ритуальный агент – это одна из самых сложных профессий, связанная с помощью людям, которые столкнулись с утратой близких. Они работают днем и ночью, в любых погодных условиях и всегда должны быть готовы к общению с родственниками умерших, находящимися в тяжелом эмоциональном состоянии.
 

Чтобы профессионально оказывать помощь будущие ритуальные агенты ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» проходят обучение в учебном центре учреждения в течение 2-х недель. Их подготовка осуществляется с помощью современного прикладного подхода: один день стажеры изучают теорию в аудитории, в рамках второго дня закрепляют полученные знания на практике с наставниками на пункте приема заказов, с ними делятся опытом как стационарные специалисты, так и сотрудники на линии.



Обучение проходит в небольших группах, от 5 до 12 человек, что позволяет максимально эффективно доносить до слушателей необходимую информацию. С начало 2023 года подготовку успешно завершили 73 кандидата, в дальнейшем они поступили на работу в ГБУ МО «Центр мемориальных услуг».

Об особенностях деятельности ритуальных агентов смотрите в нашем видеоматериале.

Возврат к списку