Специалисты ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» провели 937 консультаций в летний период



В МФЦ Московской области прошли 699 встреч с гражданами по вопросам в сфере погребения и похоронного дела. На кладбищах региона сотрудники учреждения провели 235 консультаций, в офисе организации – 3. Кроме того, специалисты учреждения проконсультировали 11006 граждан по телефону.



«Специалистами оперативно-диспетчерского и консультационного отделов учреждения в летний период проделана большая работа по консультированию населения. В среднем в день проводилось по 120 телефонных консультаций. Это показывает высокий уровень доверия к нашему учреждению со стороны жителей Подмосковья, желающих получить помощь по вопросам погребения и похоронного дела. Кроме того, проведено большое количество встреч с гражданами на кладбищах и в МФЦ региона, на которых все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы.


Мы будем и дальше стремиться поддерживать высокие стандарты в оказании помощи людям, столкнувшимися с утратой близких. Для этого специалисты нашего учреждения проходят постоянные тренинги, на которых совершенствуют свои навыки общения с гражданами, узнают о законодательных изменениях в сфере погребения и похоронного дела, знакомятся с обновлениями специализированных программ. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы индивидуально оказать помощь находящимся в тяжелом моральным состоянии родственникам умерших», – рассказал директор ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» Николай Казаков.

Возврат к списку