Как отличить ритуальных агентов ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» от мошенников
Работа ритуальных агентов ГБУ МО «Центр мемориальных услуг», консультирующих родственников умерших по вопросам законодательства о погребении и организующих процесс похорон, является весьма непростой как с профессиональной, так и с эмоциональной точки зрения. Им приходится взаимодействовать с людьми, потерявшими своих близких и по-разному реагирующими на происходящие события. Для того, чтобы родственники умерших не стали жертвами злоумышленников в непростой период утраты, специалисты ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» подготовили памятку, которая позволит отличить ритуальных агентов учреждения от мошенников.



·В обязанности ритуального агента входит выезд по заказу в любое время суток на место, где зафиксирована смерть человека. В дальнейшем сотрудник учреждения оказывает правовую и любую иную консультативную помощь заявителю, а также, по желанию заказчика, вызывает на место экстренные службы и следит за корректностью исполнения ими своих функций.

·Ритуальный агент одет в форменную одежду (жилет, галстук, зимой это куртка, осенью или весной может быть утепленный жилет) с фирменным логотипом и названием учреждения на одежде – ГБУ МО «ЦМУ». При себе у сотрудника обязательно должны быть: документ, удостоверяющий принадлежность работника к учреждению (удостоверение, содержащее ФИО, фотографию сотрудника, должность, место работы, дату его выдачи, печать учреждения и подпись руководителя), именной бейдж и кассовый аппарат.

·Весь спектр услуг заявитель выбирает самостоятельно. Ритуальный агент знакомит заказчика с перечнем услуг, оказываемых учреждением, и в дальнейшем может представлять его интересы во всех организациях, где нужно получать свидетельство о смерти и другие официальные документы. Также сотрудник ГБУ МО «ЦМУ» может организовать весь процесс похорон, заказать и предоставить ритуальные принадлежности и сопровождать родственников умершего непосредственно в день погребения, пока проводы в последний путь не будут полностью завершены.

·Ритуальные агенты же ГБУ МО «ЦМУ» действуют в строго в рамках полномочий учреждения, ведут себя максимально корректно и профессионально. Проверить, является ли человеком представителем учреждения, можно на официальном сайте ГБУ МО «ЦМУ» в разделе «Наши сотрудники».

Получить бесплатную консультацию специалистов также можно по номеру телефона круглосуточной горячей линии ГБУ МО «ЦМУ» 8-498-568-99-99. Сотрудники учреждения ответят на ваш звонок и предоставят подробную информацию.

Возврат к списку