Благоустройство кладбищ: какие изменения произошли на погостах Подмосковья
В Подмосковье 31 октября на кладбищах завершился летний сезон. В городских округах Московской области муниципальные казенные учреждения, уполномоченные в сфере погребения и похоронного дела, продолжают подводить итоги деятельности по благоустройству и уборке погостов, проводят подготовку к зиме. О том, какие работы проделаны на кладбищах в летний период, читайте в нашем материале.

На территории погостов Рузского городского округа специалистами МКУ «Похоронное дело», помимо содержания в чистоте мест захоронений и подходов к ним, уборки сухих, аварийных и упавших деревьев, проведены масштабные инфраструктурные преобразования. Так, на кладбище «Лебеденко» обустроена воинская аллея, отремонтирована входная группа погоста, установлен новый общественный туалет, расширена парковка, смонтирована система видеонаблюдения. На погосте «Тишино» для улучшения доступности к местам старых и новых захоронений забетонированы межрядовые дорожки. Работы по капитальному ремонту колоннады входной группы проведены на кладбище «Дмитровское», также установлена памятная мемориальная табличка на архитектурном элементе. На погосте «Слобода» произведено устройство входной лестницы и площадок для хранения песка и сбора ТКО. Также на кладбищах «Мамошино», «Старая Руза», «Комлево», «Сумароково» созданы и обустроены парковки.


В преддверии Дня народного единства МКУ «Дмитровская специализированная служба по вопросам похоронного дела» провело дополнительные работы по благоустройству воинских захоронений, расположенных на территории погостов Дмитровского городского округа. С участков и мемориалов на кладбищах удалены листва, упавшие ветки деревьев и бытовой мусор.




С завершением летнего периода на погостах Подмосковья также приостановлены выездные консультации специалистов ГБУ МО «Центр мемориальных услуг». Теперь помощь консультантов учреждения по вопросам в сфере погребения и похоронного дела можно получить в муниципальных МФЦ на территории городских округов региона, а также по телефону горячей линии организации +7 (498) 568-99-99.

Следующие анонсы выездных консультаций в МФЦ смотрите в социальных сетях на наших официальных страницах:

Telegram: https://t.me/memorial_mo
Одноклассники: https://ok.ru/memorialmo
Дзен: https://dzen.ru/memorialmo
ВК: https://vk.com/memorial_m

Возврат к списку