Как захоронить и получить выплаты семьям погибших и пострадавшим при теракте в Крокус Сити холл
Родственникам граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, совершенного 22 марта 2024 года в здании концертного зала «Крокус Сити холл», имевшим место жительства в Московской области, для погребения, включая обеспечение необходимыми ритуальными услугами, необходимо обратиться в Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр мемориальных услуг» (ГБУ МО «ЦМУ»)
Горячая линия: +7 (498) 568 99 99

 В БЦ «Кубик», (https://yandex.ru/maps/-/CDRQyUpg), который находится в пешей доступности от Крокус Сити холла, открыт Центр помощи. В Центре помощи присутствуют представители Правительства Московской области и Москвы, а также сотрудник ГБУ МО «ЦМУ». Специалисты окажут необходимое содействие и ответят на вопросы.
Адрес: Бульвар строителей, д. 4, корп. 1, этаж 1
Телефон горячей линии: 122-0
Для звонков из Москвы и других регионов: 8 (800) 550-50-30

Важно: Опознание погибших в результате теракта в здании концертного зала «Крокус Сити Холле» проходит круглосуточно в бюро судебно-медицинской экспертизы, которое находится по адресу: Москва, Тарный проезд, дом 3.
 Родственникам на месте помогают оформить необходимые документы, организована служба психологической поддержки.

 Согласно постановлению Губернатора Московской области №105-ПГ от 23.03.2024 «Об оказании мер социальной поддержки семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, произошедшего в Крокус Сити Холл 22 марта 2024 установлено выплатить:
- 3 млн. рублей семьям граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта;
- 1 млн. рублей лицам, пострадавшим в результате террористического акта, госпитализированным в медицинские организации;
- 500 тыс. рублей пострадавшим в результате террористического акта, получившим медицинскую помощь амбулаторно.

 Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Московской области, чьи отец или мать погибли в трагедии.

 Для всех, кого коснулась трагедия, создан чат в Telegram: https://t.me/crocus_pomoshch

Возврат к списку